Posted 2 июля 2020,, 09:54

Published 2 июля 2020,, 09:54

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Приморье открыли новый госпиталь для COVID-пациентов

2 июля 2020, 09:54
1 июля во Владивостоке на Черёмуховой улице открыли новый инфекционный госпиталь для больных коронавирусом средней и легкой формы. В него уже поступили первые пациенты, сообщает правительство Приморского края.

В новом отделении для врачей и пациентов созданы максимально комфортные условия. В палатах есть душ, холодильники. На нижних этажах оборудованы «зеленые» зоны отдыха и мини-спортзал для персонала.

Из оборудования имеется все необходимые аппараты для лечения коронавирусной инфекции. На базе госпиталя развернуты бактериологическая и клиническая лаборатории.

Врачебный штат сформирован из сотрудников краевого центра и специалистов других клиник, пожелавших работать по этому направлению. Важно отметить, что для эффективной работы госпиталь был подготовлен в кратчайшие сроки

«Мы буквально за две недели перепрофилировали крупное медицинское учреждение по приказу минздрава Приморья. На двух этажах разместили отделения на 100 стационарных коек. Все наши доктора прошли специализированное обучение по программе непрерывного медицинского образования» — отметила Надежда Горелик, главврач медучреждения.

Главный врач уточнила, что помимо борьбы с коронавирусом больница продолжает оказывать плановую и экстренную помощь жителям Приморья в полном объёме. Но часть отделений переехала и функционирует по другим адресам. Так, эпилептический центр сейчас работает на улице Кирова, а поликлиника, отделение диагностики, эндоскопии и УЗИ — на Светланской. Краевой центр вакцинопрофилактики продолжает снабжать медучреждения края необходимыми лекарствами и препаратами.

По последним данным, в Приморском крае зарегистрировано 4 458 случаев заражения COVID-19. Более 60% заболевших выздоровели. Несмотря на ослабление ограничений, в крае продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с чем, приморцам рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и масочный режим при посещении мест большого скопления людей.

"