Posted 2 июля 2021,, 07:30

Published 2 июля 2021,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Готовьте кошелёк: названы расценки на новую модель любимого в Приморье джипа

Готовьте кошелёк: названы расценки на новую модель любимого в Приморье джипа

2 июля 2021, 07:30
Фото: тематическая иллюстрация / Медиахолдинг1Mi
В России официально начался приём заявок на Toyota Land Crusier 300. Сейчас машина доступна к заказу в 3-х версиях, причём одна из них имеет урезанную комплектацию в сравнении с «двухсотым». Об этом пишет «Российская Газета».

Под капотом каждого из вариантов элитного внедорожника стоит вмещающий 3,5 литра бензина двигатель V6 на 415 лошадиных сил. Также во всех вариантах Land Cruiser 300 установлены 9-ступенчатая автоматическая КПП и система полного привода с понижающей передачей.

Впрочем, есть и заметные различия в комплектации в зависимости от стоимости. Самая доступная версия машины, «Элеганс», оснащена рефлекторными светодиодными фарами, угол наклона которых регулируется автоматически.

Внутри салона есть 9-дюймовый сенсорный экран и кнопка пуска двигателя, на которой установлен сканер отпечатка пальца. Зеркало заднего вида подключено к камере, которая показывает всё происходящее сзади автомобиля.

«Цена LC 300 в начальной версии исполнения составляет 5 613 000 рублей. За „двухсотый“, который уже исчез с официального сайта марки, просили от 5 412 000 рублей», — отмечает издание.

Сравнительно небольшое удорожание объясняется урезанной комплектацией в сравнении с «двухсотым».

Так, в комплектации «Элеганс» не предусмотрен подогрев передних сидней, который был у предыдущей модели. Отсутствуют также подсветка боковых подножек, кожаная обивка видений, воздуховоды задних пассажирских мест и другие элементы, которым мог похвастаться Land Cruiser 200.

Лучше оснащён Land Cruiser 300 «Комфорт+», но и стоит машина заметно дороже — 6 861 000 рублей. За дополнительную плату владелец получит на 100% светодиодные фары, дисплей в 7 дюймов на приборной панели, подогрев передних сидений и кожаную отделка салона, которых нет в «Элегансе».

«Трёхсотый» этой комплектации также будет себя лучше чувствовать вне дороги за счёт систем обзора, помощи при повороте с ограниченным пространством, поддержания постоянной скорости на бездорожье и других функций.

Наконец, за 7 665 000 рублей можно присоединиться к клубу владельцев юбилейного Land Cruiser 300.

Особый вариант приурочен к 70-му дню рождения марки Land Cruiser и включает 12,3-дюймовый мультимедийный экран, звуковую систему с 14 колонками, дополнительный режим движения, адаптивную систему, которая в нужный момент выключает фары, чтобы не ослеплять едущих навстречу водителей, и другие уникальные элементы.

Напомним, официальная презентация Land Cruiser 300 состоялась в начале июня 2021 года. Как писало «Восток-Медиа», в будущем машина будет доступна в 2 специальных комплектациях.

Ещё до показа в сеть утекали характеристики и кадры «трёхсотого». У приморских пользователей соцсетей вызвала огорчение ожидаемая высокая стоимость машины.

"