Posted 2 июля 2021,, 11:52

Published 2 июля 2021,, 11:52

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Сотрудники ГИБДД спасли жизнь приморцу в критическом состоянии

Сотрудники ГИБДД спасли жизнь приморцу в критическом состоянии

2 июля 2021, 11:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь пожилому мужчине, которому стало плохо на даче.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, лейтенант полиции Тимофей Сильванович, лейтенант полиции Константин Булычёв и старший сержант полиции Андрей Степченко дежурили в районе посёлка Кипарисово. В это время к ним подъехал автомобиль, водитель которого чувствовал себя плохо. Жена мужчины выбежала из машины и рассказала, что они с мужем были на даче, когда состояние супруга стало стремительно ухудшаться. Они хотели поехать в больницу, но, едва отъехав от участка, мужчина понял, что не сможет вести машину. На счастье по дороге им встретился экипаж ДПС.

Вначале сотрудники ГИБДД попытались вызвать скорую помощь, но все бригады оказались на выезде. Мужчине становилось всё хуже, ждать было нельзя. Тогда автоинспекторы приняли решение самостоятельно доставить приморца в больницу. Один из них сел за руль его машины, и в сопровождении патрульного автомобиля с включенными маячками и специальным звуковым сигналом они направились в больницу села Вольно-Надеждинского.

В медучреждении полицейские на носилках отнесли больного мужчину в отделение реанимации и передали в руки медиков. По словам врачей, состояние пациента было критическим, промедление могло стоить ему жизни. К счастью, помощь успели оказать своевременно.

Поступок полицейских так бы и остался незамеченным, если бы в районную Госавтоинспекцию не обратился сын спасенного мужчины со словами благодарности.

«От лица всей нашей семьи прошу выразить благодарность сотрудникам, оказавшим помощь моему отцу. Они спасли ему жизнь в прямом смысле этого слова. Я считаю, такие поступки заслуживают самого высокого поощрения», - написал Артур Петросян.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье сотрудники ДПС помогли роженице, попавшей в масштабную пробку на трассе вместе с супругом.

"