Posted 2 июля 2022,, 02:05

Published 2 июля 2022,, 02:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил с днём рождения Владивосток

2 июля 2022, 02:05
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил Владивосток со 162-летием. Главным достоянием города губернатор назвал его жителей.

В своём поздравлении глава Приморья отметил, что Владивосток — не просто один из красивейших городов мира, но и форпост России на Дальнем Востоке. Столица ДФО может гордиться своими достижениями — за столь малый (по меркам истории) срок Владивосток сумел из военного поста на берегу красивой бухты вырасти в настоящий культурный, научный, экономический центр, стал местом притяжения для туристов, подчеркнул Олег Кожемяко.

«Главная сила и достояние Владивостока — его жители», — отметил глава Приморья, добавив, что владивостокцы не только всем сердцем любят родной город, но и трудятся на его благо, и значит — всё у нас будет хорошо.

«Желаю Владивостоку процветания и благополучия, а всем его жителям — крепкого здоровья, удачи во всем и хорошего настроения!», — сказал губернатор. Полный текст поздравления можно прочитать здесь.

Также Владивосток со 162-летием поздравил и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что в нашем городе всегда кипит жизнь, что он давно стал центром международного сотрудничества, что здесь открыты филиалы Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, Приморский филиал Мариинского театра, строятся и реконструируются мосты.

«В сентябре на Восточном экономическом форуме будет представлен новый план и мастер-план развития города, — сказал Юрий Трутнев и выразил уверенность в том, что столица ДФО станет ещё более развитой и современной!

"