Posted 2 июля 2022,, 09:02

Published 2 июля 2022,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Картина дня в Приморье: День города, поздравление Кожемяко, отель, трубы и меч

2 июля 2022, 09:02
День рождения Владивостока даже погода не поленилась отметить — какой чудесный день нам подарила! А сколько событий принес День города — весёлых и, увы, не очень.

Музею — меч Победы, городу — праздник и каплю проблем

Накануне Дня города глава Владивостока Константин Шестаков передал музею истории Дальнего Востока меч Победы. Это особое оружие было вручено всем городам России, имеющим статус города воинской славы.

Ну, а сам День города прошёл по-настоящему славно. И концерты были, и выставку открыли, и пикник городской состоялся.

Но, увы, не обошлось без уравновешивающих радость досадных мелочей. В частности — крупные района города долго сидели без света и местами без холодной воды из-за аварии, а на Русский остров — и обратно — собрались большие пробки.

Люди — главное достояние

Именно так сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко, поздравляя Владивосток со 162-летием. В своём поздравлении Олег Николаевич отметил, что столица ДФО может гордиться своими достижениями — за столь малый (по меркам истории) срок Владивосток сумел из военного поста на берегу красивой бухты вырасти в настоящий культурный, научный, экономический центр, стал местом притяжения для туристов, подчеркнул Олег Кожемяко.

«Желаю Владивостоку процветания и благополучия, а всем его жителям — крепкого здоровья, удачи во всём», — отметил губернатор.

На тот заветный перекрёсток

Большой ремонт с раскапыванием пешеходной дорожки и проезжей части вот-вот начнётся во Владивостоке. И не где-нибудь, а на самом «электрическом» месте — на пересечении улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока. Но иначе никак — если здесь срочно не заменить трубы теплоснабжения, полрайона останется без тепла и воды в зиму. Так что автомобилистам остаётся сурово вздохнуть и потерпеть. До 24 июля.

Королевский подарок

В день рождения Владивостока необычный подарок преподнёс ему экс-мэр Владимир Николаев. Вместе с первыми лицами правительства края он открыл в пригороде столицы ДФО четырёхзвёздочный отель Royal Park. Отель станет изюминкой одноимённого проекта, включающего прогулочно-парковую зону, медцентр, ресторан и геокупол.

"