Posted 1 августа 2011,, 23:12

Published 1 августа 2011,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморский омбудсмен помог сироте

1 августа 2011, 23:12
Девушка остро нуждается в жилье

ВЛАДИВОСТОК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - К уполномоченному по правам человека в Приморском крае Владимиру Ушакову обратилась сирота из села Тавричанка Надеждинского района.
Одновременно с обучением в училище девушка встала на учет нуждающихся в жилье, поскольку имевшийся у нее дом был признан непригодным для проживания. В период с 2004 года она состоит в очереди нуждающихся в жилье. В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса жилые помещения вне очереди предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания, а также детям-сиротам и лицам из их числа. Имея два законных основания для внеочередного получения жилья, заявитель до сих пор не была обеспечена жилым помещением. Жилищные права сироты были грубо нарушены бездействием администрации Тавричанского сельского поселения, сообщила пресс-служба приморского омбудсмена.
Уполномоченный по правам человека обратился к прокурору Надеждинского района, который подтвердил нарушение прав заявителя и принял в отношении главы поселения меры прокурорского реагирования.
Проблема обеспечения жильем заявителя находится на контроле омбудсмена.

"