Posted 1 августа 2011,, 23:58

Published 1 августа 2011,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

У Далькомбанка – весомый социальный "актив"

1 августа 2011, 23:58
Более 50 акций в поддержку людей и организаций проведено в прошлом году

ХАБАРОВСК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Более 50 акций в поддержку людей и организаций, остро нуждающихся в финансировании, но не имеющих для этого достаточных возможностей, провел в прошлом году Далькомбанк, говорится в сообщении пресс-службы банка, передает РИА «Восток-Медиа».
Далькомбанк принял активное участие в судьбах детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или проживающих в детских домах и интернатах. В течение нескольких лет кредитная организация традиционно помогает в проведении акции «Помоги собраться в школу» в Хабаровске и городского праздника «Звездная семья» в Николаевске-на-Амуре. Благодаря финансовой поддержке были приобретены необходимые в быту и учебе мелочи для детского дома №4 Комсомольск-на-Амуре, спортивный инвентарь для детей-инвалидов в Хабаровске, были отремонтированы помещения детском саду «Рябинка» в городе Тында. Хабаровскому роддому №1 Далькомбанк выделил средства на приобретение хозяйственного инвентаря – ведь самым маленьким, только появившимся на свет человечкам, необходимо обеспечить особые условия жизни.
Далькомбанк тесно сотрудничает с Хабаровским краевым общественным фондом поддержки и развития спорта, оказывая благотворительную помощь на развитие физкультурно-массовой и спортивной работы среди жителей Хабаровского края. Банк поспособствовал выступлению ведущих боксеров Хабаровского края во всероссийских и международных турнирах, в том числе в рамках Всероссийской спартакиады ВУЗов и Второй летней Спартакиады молодежи России. А также поддержал проведение открытого первенства города Ангарска по художественной гимнастике.
Банк активно сотрудничает с администрациями муниципальных образований и советами ветеранов по всему Дальнему Востоку в рамках акции «От сердца к сердцу». Ежегодно выделяются средства для оказания материальной помощи тем ветеранам, кто оказался в сложной жизненной ситуации.
Духовное развитие общества - такой же важный фактор стабильности, как и развитие экономики. Поэтому банк сохраняет добрую традицию поддержки церкви. В 2010 году оказана благотворительная помощь на строительство Храма Серафима Саровского в Северном округе Хабаровска, приходу Святой Троицы в Амурской области для проведения праздника Пасхи.
В 2010 году банк выделил около 2 млн. рублей на благотворительные цели. Уверенность в том, что социальная ответственность предприятия не должна быть пустым звуком делает благотворительные инициативы той точкой опоры, которая позволяет придать социально-значимым проектам, остро нуждающимся в финансировании, дополнительный импульс к развитию. Именно поэтому Далькомбанк ежегодно проявляет участие и оказывает поддержку людям и некоммерческим организациям, помогающим сделать жизнь тех, кто попал в сложные жизненные обстоятельства, чуточку лучше.
Социальная ответственность бизнеса - важная часть деятельности любого предприятия. Понимая, что социальное благополучие, стабильность, уровень культуры и образования в стране тесно связаны с экономическим развитием, Далькомбанк участвует во многих благотворительных мероприятиях. Он не первый год выступаем в качестве мецената, поскольку коллектив понимает всю меру ответственности, возложенной на него, как на один из крупнейших банков Дальнего Востока, подчеркивается в материале пресс-службы банка.

см
логотип банка

"