Posted 1 августа 2011,, 23:06

Published 1 августа 2011,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В ЕАО стартовала акция "Помоги собраться в школу"

1 августа 2011, 23:06
На благое дело пожертвовано уже 52 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономной области стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Проводится акция в рамках областной целевой программы «Повышение качества жизни детей и семей с детьми в ЕАО», принятой на 2011-2013 годы правительством ЕАО в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.
«Акция призвана оказать помощь в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей. На собранные средства школьникам, нуждающимся в социальной поддержке, приобретается одежда, обувь и канцелярские принадлежности», - рассказали представители областного комитета социальной защиты населения.
Организаторы акции направили письма в учреждения, организации и предприятия различных форм собственности с предложением подключиться к благому делу. В настоящее время собрано более 52 тысячи рублей.
Специалисты органов социальной защиты населения автономии проводят специальные рейды в семьи, чтобы выяснить, что приобретено родителями и в чем нуждаются дети. По предварительным данным, такая помощь сегодня нужна 472 ребятам, но эти списки не окончательны, они постоянно корректируются.
«В прошедшем году в рамках акции "Помоги собраться в школу" удалось привлечь около 340 тысяч рублей спонсорских средств. В результате почти 1230 школьников из малообеспеченных семей получили необходимую одежду, обувь и канцелярские принадлежности как подарок к 1 сентября», - рассказали организаторы.

вч

"