Posted 2 августа 2013,, 05:05

Published 2 августа 2013,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Губернатор потребовал ускорить выплаты пострадавшим от циклона в Приморье

2 августа 2013, 05:05
Средства на это в краевой казне есть

ВЛАДИВОСТОК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края сегодня вылетел в населённые пункты, наиболее пострадавшие от циклона. Это Тернейский, Кавалеровский и Дальнегорский районы.

В Тернее главе региона сообщили, что в настоящий момент вода вернулась в русло реки. Сейчас идёт сбор информации, составляются списки пострадавших домов жителей посёлка для выплаты им компенсации.

Владимир Миклушевский потребовал максимально ускорить этот процесс.

«Делайте быстрее. Сколько можно ждать? Людям нужно получать выплаты быстрее, чтобы они могли начать приводить в порядок свои дома. Средства на это у нас есть», - распорядился губернатор.

Владимиру Миклушевскому также доложили, что линии электроэнергии в Тернее были восстановлены практически сразу же, сейчас идут работы по восстановлению дорог и мостов. На участке дороги Терней - Рудная Пристань работает более 30 единиц спецтехники. Дорога будет полностью приведена в порядок уже к 10 августа.

Глава региона дал поручение краевому департаменту дорожного хозяйства изменить расписание движения рейсовых автобусов, когда они снова начнут ходить на этом участке. Раньше автобусы проезжали здесь по ночам, но движение в дневное время будет безопаснее для пассажиров.

Кроме того, Владимир Миклушевский пообщался с людьми, которых во время циклона эвакуировал из тайги вертолет МЧС. Он был предоставлен после обращения губернатора к министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову за помощью в ликвидации последствий циклона.

"