Posted 2 августа 2013,, 00:42

Published 2 августа 2013,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Росбанк на Дальнем Востоке провел депозитный "круглый стол"

2 августа 2013, 00:42
С начала года было открыто более 16 тысяч вкладов, преимущественно в Хабаровске и Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке был организован «круглый стол», посвящённый вкладам для частных клиентов. Региональный директор Дальневосточного филиала Росбанка Сергей Белавин и заместитель регионального директора, директор по розничному бизнесу Светлана Моторыкина рассказали о преимуществах депозитов для населения и подвели итоги работы за первое полугодие.


В ходе «круглого стола» представители Росбанка ответили на ряд актуальных вопросов касательно развития рынка депозитов в регионе. По словам Светланы Моторыкиной, положительный тренд прошлого года продолжает сохраняться и в текущем году, население активно пользуется сберегательными продуктами. С начала года в Дальневосточном филиале Росбанка было открыто более 16 тысяч вкладов. Основная часть привлечённых средств приходится на Владивосток и Хабаровск. По словам руководителей Дальневосточного филиала, это связано с экономической активностью и высокой численностью населения в региональных столицах.

По итогам первого полугодия 2013 года розничный депозитный портфель Дальневосточного филиала Росбанка составил 11,7 млрд рублей. Прирост составил 22%. Средняя сумма одного вклада увеличилась в два раза и составила 280 000 рублей.


«У жителей Дальнего Востока России наиболее востребованными остаются вклады в национальной валюте. Во-первых, доходность рублёвых депозитов гораздо выше, во-вторых, наиболее часто используемой денежной единицей в повседневной жизни остается рубль, а в-третьих, конвертация валют при использовании безналичного расчёта за рубежом происходит автоматически, что упрощает задачу поиска обменных пунктов и защищает от мошеннических действий при наличном расчёте», – отметил региональный директор Дальневосточного филиала Росбанка Сергей Белавин.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"