Posted 2 августа 2013,, 06:35

Published 2 августа 2013,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Тигр станет туристическим символом Хабаровска

2 августа 2013, 06:35
Теперь этот хищник будет взирать на покупателей различных сувениров

ХАБАРОВСК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровчане выбрали официальную туристическую символику города. С большим отрывом победил тигр в амурских сопках, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии. За этот вариант прогосовало более половины принявших участие в интернет-опросе, который длился два месяца.

Всего было представлено четыре эскиза, разработанных коллективом специалистов департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска. Но другие три предложения набрали меньше голосов. «След тигра» - 87 (13,8%), «Сопки и река» - 169 (26,8%), «Когти тигра» - 25 (4%). Всего за образцы новой символики проголосовало 630 человек.

Теперь «Тигр и сопки» будут размещаться на всей сувенирной продукции, посвящённой Хабаровску. Символику можно будет разместить на брелоках, визитницах, портсигарах, зажигалках, зеркальцах, сувенирных колокольчиках и тарелочках, календарях. Но за право пользоваться официальным туристическим логотипом и штамповать его на своей продукции бизнесменам придётся побороться в ходе конкурса.

Также в планах городских властей - конкурсы на лучшую туристическую фирму, лучшего гида-экскурсовода Хабаровска, на лучший туристический инвестиционный проект и так далее. Кроме того, будут сняты презентационный ролик и фильм о Хабаровске. Ролик получат разные регионы России, а также все зарубежные партнёры, организующие туры в Хабаровск: текст будет звучать на пяти языках – русском, английском, китайском, японском и корейском. Добавим, за прошлый год Хабаровский край посетило порядка 739 тысяч человек. Основными странами – поставщиками туристов в регион традиционно остаются Китайская Народная Республика, Япония и Республика Корея.

Фото foto-zverey.ru

"