Posted 1 августа 2013,, 20:40

Published 1 августа 2013,, 20:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Хабаровске день ВДВ пройдет без шокирующих инсталляций

1 августа 2013, 20:40
Зато столичные декораторы умудрились испортить праздник десантников более чем странной композицией

ХАБАРОВСК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Десантников возмутило оформление ворот парка Горького ко Дню ВДВ. Их украсили манекенами в форме Воздушно-десантных войск, которые подвешены на тросах. По словам председателя Центрального Совета «Союза десантников России» Павла Поповских, такой сомнительный креатив вызвал у военнослужащих, мягко говоря, удивление. А блоггеры выразились по поводу композиции с подвешенными десантниками еще более ёмко.

- Может, я армейский юмор понимаю как-то не так, - задается вопросом блоггер на сайте «Эха Москвы» Константин Абросимов. - На Руси на воротах вешали воров и убийц.

В городах Дальнего Востока день ВДВ, скорее всего, пройдет по традиционному сценарию. Как сообщает сайт УМВД по Хабаровскому краю, в Хабаровске мероприятия пройдут на набережной Амура, городских прудах, площади Ленина и мемориальном комплексе «Черный тюльпан». Предполагаемое количество участников - до 300 человек. Порядок на день ВДВ будут обеспечивать 80 полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв из сотрудников ОМОН.




Фото – vesti.ru

"