Posted 2 августа 2016,, 06:44

Published 2 августа 2016,, 06:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке герои Дня ВДВ собираются у фонтана на набережной

2 августа 2016, 06:44
Праздник воздушно-десантных войск пришёлся на очень жаркий день

Сегодня в центре приморской столицы можно встретить множество крепких мужчин в тельняшках и голубых беретах, а по дорогам разъезжают машины с флагами ВДВ. 2 августа, как и вся страна, Владивосток празднует День Воздушно-десантных войск.


Особенно много людей в форме десантников разгуливают у фонтанов ­­– на улице Адмирала Фокина и на набережной Спортивной гавани. Как отмечало РИА «Восток-Медиа» накануне, главный стереотип, связанный с Днём ВДВ, – это как раз купание в фонтанах. Недаром в некоторых российских городах, в частности, в Омске, их сегодня специально выключили, чтобы исключить традиционные «заплывы».


Во Владивостоке все фонтаны исправно работают, к тому же сегодня выдался на редкость жаркий день. Однако герои праздника пока ведут себя чинно, многие из них гуляют с детьми и жёнами, которые также одеты в тельняшки.


В теньке на Спортивной набережной собрались несколько мужчин в голубых беретах с овчаркой в тельняшке. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» поздравил друзей с праздником и спросил, как насчёт планов искупаться в фонтане. Они ответили, что, во-первых, для этого есть море, а во-вторых, трезвость - их образ жизни.


Несущие дежурство в районе набережной сотрудники полиции пояснили, что сегодня они особенно тщательно присматривают за территорией вокруг фонтанов. Ранее агентство сообщало, что власти города запретили купание в фонтанах по соображениям безопасности. По словам заместителя начальника пресс-службы городской администрации Марины Ивлевой, вода там находится под напряжением, о чём предупреждают соответствующие таблички.






"