Posted 2 августа 2017,, 03:40

Published 2 августа 2017,, 03:40

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

Рейс из Хабаровска в Благовещенск вылетел с опозданием

2 августа 2017, 03:40
Задержка произошла из-за плохой видимости у встречающей стороны

Из Хабаровска с опозданием вылетели самолёты в направлении Благовещенска. Причиной задержки рейса стала плохая видимость у встречающей стороны.

В хабаровском аэропорту уточнили, что в соседнем регионе действительно есть проблемы с погодными условиями. Сильный утренний туман помешал вовремя прилететь в столицу Амурской области бортам сразу нескольких авиакомпаний — из Москвы, Владивостока и краевого центра.

«Из Хабаровска самолёт прибыл в 10:45 (прим. ред. — по местному времени). В Благовещенске был туман — все самолёты задерживались», — сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в аэропорту административного центра Амурской области.

Самолёт авиакомпании «Аврора» задержался почти на 2,5 часа. Он должен был совершить посадку в Благовещенске в 8:20 утра. Опоздания ожидаются и по отношению к рейсам в обратных направлениях.

Утренний туман уже несколько дней мешает своевременному прибытию самолётов в Благовещенск.

Ранее агентство сообщало, что из-за погодных условий дискомфорт испытывают пассажиры Приморского аэропорта. В июле во время сильных дождей со штормовым ветром в регионе случаются отмены и задержки внутренних рейсов.

"