Posted 2 августа 2018,, 08:30

Published 2 августа 2018,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Дополнительные 350 миллионов получит Приморье на социально значимые мероприятия

2 августа 2018, 08:30
Приморский край получит дополнительные средства из федерального бюджета, на которые будет куплена компьютерная техника и оборудование для школ, а также пожарные автомобили для учреждений по пожарной безопасности, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Дополнительные 350 миллионов рублей направят в край по поручению президента России Владимира Путина. Соответствующее постановление Правительства РФ уже подписано. Решения по социально значимым мероприятиям приняты на совещании под руководством врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

Так, 39 школьных автобусов закупят детско-юношеским центрам региона в рамках сетевого проекта «Дополнительное образование Приморского края». 10 пожарных автомобилей получат государственные учреждения Приморья по пожарной безопасности, ГОЧС.

Для государственных учреждений сферы культуры и образовательных учреждений этого направления приобретут музыкальные инструменты и другое специальное оборудование.

В пресс-службе администрации Приморского края сообщили, что все закупки проведут в ближайшее время для того, чтобы поставить машины, инструменты и технику до конца текущего года.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», врио вице-губернатора Приморского края Ирина Мануйлова в начале июля приняла участие во Всероссийском совещании органов исполнительной власти в сфере образования субъектов Российской Федерации в Сочи. Там министр просвещения Ольга Васильева сообщила, что основной целью указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение нашей страны в число 10 ведущих стран мира по качеству образования. Для выполнения этих задач приняты 12 национальных проектов, включая «Образование».

"