Posted 2 августа 2019,, 01:57

Published 2 августа 2019,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Почему вы такие свиньи: что спрашивают туристы у владивостокцев

2 августа 2019, 01:57
В бухте Золотой Рог приморцы до сих пор смотрят на «мусорное море». Более того, на это обращают внимание туристы, которые, по словам очевидцев, постоянно спрашивают приморцев о том, когда это всё уберут, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Море

В социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus один из жителей региона рассказал о том, что бухта Золотой Рог до сих пор тонет в мусоре. Приморцы пытаются узнать, когда же море будет очищено. Больше всего этот вопрос интересует туристов, число которых во Владивостоке ежегодно увеличивается.

«Иностранцы гуляют в центре, смотрят на мост. Самое прикольное — море. Иностранцы подходят и спрашивают, почему вы такие свиньи. Причём это не один человек и даже не два. Все подходят и задают один и тот же вопрос: почему в России такие свиньи живут», — рассказал один из очевидцев.

Обратились на это внимание и другие юзеры, которые посмотрели видеоматериал в соцсетях. Некоторые высказали свои опасения о том, что в будущем бухта в самом центре города может погрязнуть в мусоре в случае, если жители не перестанут мусорить, а море не отчистят.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на бухту Золотой Рог обратил внимание заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, который поручил сотрудникам Росприроднадзора разобраться с нефтяными пятнами в бухте и решить «мусорный» вопрос.

Отметим, данное место является значимым не только потому, что расположено прямо в самом центре столицы Дальнего Востока. Через бухту Золотой Рог проходят популярные туристические маршруты. И не исключено, что перед тем, как совершить морскую прогулку по Владивостоку, иностранным гостям приходится сталкиваться и с мусорным пейзажем.

"