Posted 2 августа 2019,, 03:14

Published 2 августа 2019,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Популярную набережную во Владивостоке временно закроют для посетителей

2 августа 2019, 03:14
Университетская набережная, расположенная на территории кампуса ДВФУ на острове Русский, будет закрыта для посетителей на три дня. Это связано с открытием выставки «Улица Дальнего Востока», которая в рамках ВЭФ начнёт свою работу 3 сентября текущего года. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ВЭФ корреспонденту агентства рассказали о том, что выставка «Улица Дальнего Востока» начнёт свою работу 3 сентября текущего года. Вплоть до 6 сентября она будет доступна для гостей юбилейного Восточного экономического форума. И, следовательно, прогуляться по набережной у приморцев и других отдыхающих, не имеющих аккредитации, возможности не будет.

Однако и здесь есть исключение. 7 сентября посетить выставку смогут многодетные семьи, пенсионеры, ветераны и представители молодёжных организаций. Организаторы предусмотрели некий социальный день. А уже 8 сентября любой желающий сможет посетить набережную и посмотреть «Улицу Дальнего Востока».

Отметим, традиционно на выставке «Улица Дальнего Востока» будут представлены все регионы ДФО. В 2019 году участники ВЭФ, а также жители региона могут познакомиться инвестиционными проектами. Впервые участие в выставке примут республика Бурятия и Забайкальский край, которые в прошлом году вошли в состав ДФО. Откроют для гостей рыбный рынок, площадку для показа российских фильмов и проведения вечера индийского кино.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что юбилейный V Восточный экономический форум состоится на территории кампуса ДВФУ с 4 по 6 сентября. В этом году значимое мероприятия должны посетить главные гости, которых пригласил президент РФ Владимир Путин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Участник форума из стран АТР могут разместиться не только в отелях, но и занять номер в круизном лайнере, которые прибудет специально для осуществления роли «плавучей гостиницы». Кстати, лайнер впервые посетит Приморский край.

"