Posted 2 августа 2019,, 06:38

Published 2 августа 2019,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Радует одно: выходные сначала порадуют, потом огорчат приморцев

2 августа 2019, 06:38
Синоптическая ситуация в Приморье в первые выходные августа будет разной. В субботу, 3 августа, в некоторых районах края возможны кратковременные дожди. В воскресенье, 4 августа, они распространятся на большую территорию региона. Радует одно — будет тепло. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как рассказали корреспонденту агентства сотрудники портала «Примпогода», в первые выходные августа погода порадует только теплом. В крае температура воздуха составит до +29 градусов. В субботу, 3 августа, в некоторых районах региона возможны кратковременные дожди. А в воскресенье, 4 августа, они распространятся на большую территорию Приморья.

В столице Дальнего Востока в первый выходной день в августе будет довольно жарко, без осадков. Воздух прогреется до +29 градусов. А в воскресенье утром возможны небольшой дожди и морось. Столбики термометров опустятся на три-четыре градуса ниже, чем в субботу.

Рассказали синоптики и о погоде, которая будет сопровождать приморцев на предстоящей рабочей неделе. Столицу Дальнего Востока, в частности, снова накроет туман, а во второй половине недели пройдут дожди.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 12-13 августа погода ухудшится. Главный синоптик Приморского края Борис Кубай пояснил, что к краю подходит тайфун. Изначально его назвали «Випа», однако оказалось, что тайфун с таким названием существует, однако для Приморья он никакой опасности не несёт. У стихии, которая может вызвать сильные дожди, пока названия нет.

"