Posted 2 августа 2021,, 07:48

Published 2 августа 2021,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Корейская культура станет ближе хабаровчанам

2 августа 2021, 07:48
В онлайн-формате уже второй год подряд (из-за пандемии) будет проходить в Хабаровском крае ставший давно любимым и ожидаемым жителями края фестиваль корейской культуры. В этом году он состоится со 2 по 15 августа.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края, организаторы — Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири — решили, что трансляцию будет вести телеканал «6ТВ», также будет работать вещание и на YouTube.

В программе фестиваля документальный проект об истории появления корейцев на Дальнем Востоке России, о том, как советские бойцы освобождали Корею от японских милитаристов (в том числе — о замечательной 88-й интернациональной бригаде). Кроме того, в программе — мастер-классы, лекции и познавательные видео 0 национальных костюмах, кухне, видах спорта, языке корейского народа, а также викторина на знание истории и традиций Кореи.

Со 2 по 13 августа о культуре корейцев телезрителям расскажут гости передачи «Утро в городе», а с 9 августа в эфире будут разыгрываться ценные призы от организаторов.

Фестиваль, как и сама Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири вносит существенный вклад в строительство и сохранение межнациональных и межконфессиональных отношений в Хабаровском крае. Эта организация является активным участником конкурсов на получение грантовой поддержки различных уровней и реализует проекты, которые способствуют развитию гражданского общества, духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и развитию традиционных ценностей, языка и основ корейской культуры.

"