Posted 2 августа 2021,, 00:26

Published 2 августа 2021,, 00:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Кто свинюшечку обидел: страховщики «атакуют» приморскую Ветинспекцию

Кто свинюшечку обидел: страховщики «атакуют» приморскую Ветинспекцию

2 августа 2021, 00:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
АО «АльфаСтрахование» обратилось в Арбитражный суд Приморского края с требованием возместить убытки за застрахованных убитых свиней компании «МерсиТрейд». Деньги страховая компания хочет получить от Государственной ветеринарной инспекции Приморского края.

Общая сумма претензий страховщиков - 156 023 138 рублей. Страховщики хотят получить деньги в счет возмещения ущерба за изъятых и уничтоженных животных третьего лица — Общества с ограниченной ответственностью «Мерси трейд». Арбитражный суд принял решение отказать АО «АльфаСтрахование» в исполнении исковых требований.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора обратилось в суд с требованием ввести ограничения по обращению с отходами производства предприятию «Приморский бекон». Надзорные органы не удовлетворил способ избавления предприятия от отходов. Свиные экскременты направлялись в специальные пруды. Учитывая тот факт, что на территории «Приморского бекона» содержится более 30 000 голов свиней, отходов получается более чем достаточно.

В результате достаточно долгого судебного разбирательства суд принял во внимание доводы представителей производства о обеззараживании получаемого навоза и оставил исковое заявление без удовлетворения. Аналогичное решение приняли суды апелляционной и кассационной инстанций. Компания «Приморский бекон» согласно документам суда плотно работает с другим известным приморским производителем — ООО «Мерси Трейд».

"