Posted 2 августа 2021,, 03:38

Published 2 августа 2021,, 03:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Права человека обсудили губернатор и омбудсмен Приморья в Спасске-Дальнем

2 августа 2021, 03:38
Впервые в истории уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников и глава региона Олег Кожемяко провели совместный выездной приём граждан в Спасском районе Приморского края.

Во время встречи жители Спасска-Дальнего и Спасского района Приморья задали вопросы об окружающей среде, образовании, развитии культуры и спорта в муниципалитете.

В частности, граждане попросили отремонтировать дорогу на центральной улице города, провести реконструкцию стадиона педколледжа, смонтировать систему освещения на пришкольной территории, а также привести в надлежащий вид памятники и другие объекты культуры.

В Спасском районе, по словам жителей, необходимо отремонтировать «Социально-культурный центр» и построить новую школу в одном из сёл.

Олег Кожемяко поддержал предложения жителей. Губернатор дал соответствующие распоряжения главам муниципалитетов и специалистам правительства Приморья, для проработки и решения вопросов граждан.

Так, ремонт дороги в центре города и монтаж системы освещения в спасской школе выполнят до конца текущего года, остальные вопросы пообещали решить в ближайшие годы, после составления проектно-сметной документации, поиска подрядчика и выделения средств из краевого бюджета.

Контролировать ход решения озвученных во время встречи проблем будет уполномоченный по правам человека в Приморском крае.

"