Posted 2 августа 2021,, 05:50

Published 2 августа 2021,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Приморье 3 августа

Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Приморье 3 августа

2 августа 2021, 05:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во вторник, 3 августа, Приморье ожидают осадки разной интенсивности — от небольших до существенных, в зависимости от части края. Местами в регионе похолодает, как сообщают в Примпогоде.
Сюжет
Погода

Жители юго-запада и запада региона могут ожидать серьёзные ливни. Также существенные осадки пройдут на востоке края, в особенности у берега, который будет находится во власти тропической погодной депрессии.

Меньше осадков будет во внутренних районах, где пройдут лишь небольшие дожди. Температура воздуха в среднем по Приморью составит не меньше 16-22 градусов и не больше 21-32 градусов.

Дожди по всему региону принесут заметную пользу с точки зрения пожароопасности — уровень огненной угрозы понизится до 1-2 класса в большинстве районов.

Владивосток ждёт похожая на остальной край погода — в ночь на вторник начнётся дождь, который будет идти почти весь день 3 августа. Ожидается, что столбики термометров опустятся на 1-2 градуса в сравнении с понедельником.

Как отмечают синоптики, за последние несколько дней температура воды в заливе Посьета и Амурском заливе опустилась до 25 градусов, а в заливе Находка — до 26 градусов.

«В предстоящие сутки температура воды станет еще ниже», — добавили в Примпогоде.

Ранее «Восток-Медиа» писало о циклоне, который должен дарить по Приморью же на первой неделе августа. Для борьбы с последствиями стихийного бедствия в крае планируется ввести режим особой готовности.

"