Posted 2 августа 2021,, 01:42

Published 2 августа 2021,, 01:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Спасённые от агрессивных ухажёров жительницы Приморья вернулись домой

Спасённые от агрессивных ухажёров жительницы Приморья вернулись домой

2 августа 2021, 01:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сразу 2 аквариума в Приморском океанариуме получили пополнение. В одну из экспозиций подселили эвакуированных ранее акул, а в другую — рыб-клоунов, как сообщают в пресс-службе учреждения.

Зебровидные бычьи акулы были ранее отселены из своего аквариума из-за начала брачного периода — три самки рисковали получить травмы от агрессивно ухаживающих самцов. Первой была отсажена самка, начавшая нереститься ещё в марте. Теперь сама акула вернулась в свой аквариум, а яйца поместили в инкубатор.

Новоселье справили и в аквариуме мурен, куда подселили 30 рыб-клоунов для подъедания остатков еды за хищными обитателями резервуара. Как отмечают в океанариуме, сначала по соседству с муренами появилась небольшая группа рыб, чтобы проверить, не захотят ли хищники поживиться новыми соседями.

«Мурены не проявили к ним гастрономического интереса, при этом оживились при появлении соседей, поэтому было решено увеличить количество маленьких рыбок», — рассказали в учреждении.

На всякий случай в аквариум поместили коралловые рифы, в которых рыбы смогут прятаться от мурен в случае угрозы. Установить добрососедские отношения поможет и особенность этих рыб-клоунов — выведенные в океанариуме существа живут большими группами и лучше относятся к другим обитателям аквариума.

Ранее «Восток-Медиа» писало о необычном «джедае», живущем в Приморском океанариуме.

"