Posted 2 августа 2022,, 11:57

Published 2 августа 2022,, 11:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Картина дня в Приморье: экологическая катастрофа, драка с пожилым и фейковый пломбир

2 августа 2022, 11:57
Самые интересные события вторника — в обзоре «Восток-Медиа»

Экологическая катастрофа

Житель Приморья рассказал о разливе топлива в бухте Витязь в Приморском крае. По словам очевидца, горючее вытекло из затопленной шхуны, уже давно лежащей на мелководье у самого побережья. «Приезжали то ли МЧС, то ли кто, поставили заградительные боны в два ряда», — добавил приморец. В Морспасслужбе Приморья корреспонденту «Восток-Медиа» уточнили, что операцию провели местные специалисты из посёлка Зарубино. Несмотря на усилия неких специалистов, жителям края пришлось столкнуться с последствиями аварии. Если верить очевидцу, берег теперь «в мазуте и в солярке».

Примечательно, что администрация Зарубинского городского поселения, к которой относится село Витязь, не подтвердила разлив нефти в бухте возле последнего.А местный житель и вовсе рассказал, что поблизости «тренировали боевых дельфинов».

Сотрудники Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры начали проверку инцидента с разливом нефти в бухте Витязь в Приморье. Не исключено принятие особых мер.

Драка с пожилым

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на пожилого мужчину в Ленинском районе Владивостока. На допросе иностранный гражданин рассказал, что толкнуло его на такой поступок.

В управлении МВД по Приморью сообщили, что задержанным оказался 22-летний мигрант.

Он был среди группы молодых людей, которым 63-летний горожанин сделал замечание по поводу их непристойного поведения.

В ответ на это высказывание молодой человек набросился на недовольного жителя Владивостока и нанёс тому «телесные повреждения».

Делом мигранта, который избил старика займутся следователи Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю. Правоохранители инициировали доследственную проверку.

Поводом для пристального внимания стали признаки грубого нарушения общественного порядка с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Фейковый пломбир

Супермаркеты столицы Дальнего Востока буквально завалены «сомнительным» мороженым. Пломбир от ООО «Арсеньевский молочный комбинат» продается в большом количестве в различных торговых сетях. Между тем, как показало лабораторное исследование, проведенное в июне текущего года, в рецептуре есть отклонение от ГОСТа.

"