Posted 1 сентября 2008,, 22:28

Published 1 сентября 2008,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

1 сентября в Хабаровском крае безопасность обеспечивали более 1200 сотрудников милиции

1 сентября 2008, 22:28
Каждая школа Хабаровска оборудована системами автоматической пожарной и охранной сигнализаций

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В день начала учебного года в Хабаровском крае безопасность обеспечивали более 1200 сотрудников милиции.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, еще в августе была создана рабочая группа по контролю и реагированию на оперативную обстановку в эти дни. Совместно с органами местного самоуправления проведены комиссионные обследования по антитеррористической безопасности помещений детских садов, школ, средних специальных и высших учебных заведений, а также технических и иных строений и территорий, прилегающих к ним.
Руководителям учебных заведений заранее было рекомендовано активизировать работу по оборудованию помещений системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации с выводом на пульты централизованной охраны или дежурные части органов внутренних дел. В результате каждая школа Хабаровска оборудована системами автоматической пожарной и охранной сигнализаций. Для охраны объектов образования привлечены сотрудники подразделений вневедомственной охраны, частных охранных предприятий и общественных объединений правоохранительной направленности.
Всего в охране общественного порядка 1 сентября было задействовано более 1200 сотрудников ДПС, участковых уполномоченных, подразделений по делам несовершеннолетних и других служб.

"