Posted 2 сентября 2008,, 03:32

Published 2 сентября 2008,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Автомобиль - ко дню знаний

2 сентября 2008, 03:32
Федерации профсоюзов Приморского края подарила учебный УАЗ-469 учащимся СПТУ

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Учащиеся СПТУ N 57 в Камень–Рыболове в день знаний получили в подарок от Федерации профсоюзов Приморского края учебный УАЗ-469. Автомобиль будет использоваться для занятий по вождению, сообщает информационно-аналитический департамент ФППК.
Училище обучает традиционным сельскохозяйственным профессиям. Кроме того, здесь готовят газоэлектросварщиков, печников, токарей. Как считает директор СПТУ Николай Ненашев, выпускники смогут достойно работать на любом предприятии и, конечно, на стройках АТЭС.
Успехов в новом учебном году во время торжественной линейки учащимся пожелали член ЦК профсоюза Агропрома РФ Александр Табаченко и будущий работодатель, директор ООО «Алексеевское» Валентина Рудько.
- В СПТУ N 57 – самая многочисленная и действенная профсоюзная организация, - сказал председатель крайкома профсоюза Агропрома Юрий Хакимов, - ее членами являются все преподаватели и студенты. Эта профорганизация - лучшая среди сельских училищ России. А это значит, что училище выпускает не просто хороших специалистов в своей сфере, но и готовит ребят к тому, чтобы в самостоятельной жизни они знали свои трудовые права и умели организовываться для их защиты.

"