Posted 1 сентября 2008,, 23:44

Published 1 сентября 2008,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

МЧС проводит в школах ЕАО тренировки по правилам поведения во время ЧС

1 сентября 2008, 23:44
Отработка планов эвакуации - один из способов защиты при чрезвычайных ситуациях

БИРОБИДЖАН. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На территории Еврейской АО проходит профилактическая операция "Дети". Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО главная цель мероприятий - предупреждение пожаров, возникающих по причине детской шалости и гибели детей.
"В этот период в каждом образовательном учреждении области состоятся практические тренировки по отработке планов эвакуации. Это один из основных способов защиты детей и взрослых в случае возникновения чрезвычайной ситуации в школе. Кроме того, специалисты МЧС проведут занятия, на которых напомнят детям правила пожарной безопасности, безопасного поведения дома, в школе и других местах" - рассказала пресс-секретарь Клавдия Конышева.
Также в рамках операции инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с милиционерами побывают в неблагополучных семьях, а также проверят противопожарное состояние учреждений с массовым и круглосуточным пребыванием детей. Операция "Дети" продлиться до 1 октября.

"