Posted 1 сентября 2008,, 23:13

Published 1 сентября 2008,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Многотысячная антироссийская акция прошла в Тбилиси

1 сентября 2008, 23:13
Участники сжигали российские паспорта и скандировали: «Российские оккупанты, уходите!»

МОСКВА. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против действий России на Кавказе. На всех проспектах города в направлении главного православного Собора Святой Троицы в центре столицы стояли люди, взявшие друг друга за руки. Участники акции Stop Russia скандировали: "Да здравствует Грузия", "Грузия - наша", "Российские оккупанты, уходите!".
Среди участников акции: ансамбль Национального балета им. Сухишвили, футболисты братья Арвеладзе, олимпийские чемпионы, актеры и художники, писатели и певцы, члены грузинского правительства, а также представители духовенства.
"Живая цепь" выстроилась перед зданием посольства России в Тбилиси. Несколько грузин, граждан России, публично сожгли свои российские паспорта, сообщает РИА «Новости». Акция против действий РФ на Кавказе прошла и в регионах страны, с города Гори до реки Ингури, где проходит административная граница с регионом Абхазия. Митингующие собрались в непосредственной близости с блок-постом российских военных у села Каралети около Гори.

"