Posted 1 сентября 2008,, 22:16

Published 1 сентября 2008,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Полпред Президента РФ поздравил дальневосточников с Днем окончания Второй мировой войны

1 сентября 2008, 22:16
В этот светлый и памятный день мы низко склоняем голову перед великим подвигом народа

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поздравил всех дальневосточников с Днем окончания Второй мировой войны.


В поздравлении, в частности, говорится:


«Уважаемые дальневосточники!


Самая страшная войнa в истории человечества завершилась на Тихом океане 2 сентября 1945 года. В России свято чтят память о героях, отстоявших родину и мир от нацизма, немецкого фашизма и японского милитаризма.


Сегодня люди всей планеты вновь обращаются к урокам Второй мировой, к опыту сотрудничества стран и народов в борьбе за мир. Мы должны знать и беречь правду об этой войне, пресекать любые попытки ее искажения.


Русских воинов по праву называли солдатами свободы, принесшими миру избавление от человеконенавистнической идеологии и тирании.


Дорогие ветераны! Ваша беззаветная любовь и преданность Отечеству, стойкость и мужество, проявленные на фронте и в тылу, ваш оптимизм и жизненная энергия и сегодня служат примером для молодежи. В этот светлый и памятный день мы низко склоняем голову перед Вашим великим подвигом.


Примите самые добрые поздравления с праздником и пожелания здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, счастья и благополучия вам и вашим семьям!


"