Posted 2 сентября 2008,, 06:01

Published 2 сентября 2008,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Арсеньеве учебный год начался с торжественных линеек

2 сентября 2008, 06:01
В рамках проекта «Образование» школы города получили оборудование для кабинетов биологии, химии, физики, русского языка

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в школах города 1 сентября. В школе № 8 на линейке побывал глава Арсеньевского городского округа Н.Г. Ермишкин.
Глава города тепло поздравил всех педагогов, школьников, родителей с праздником – началом нового учебного года. По традиции на линейке собрались первоклассники и ученики одиннадцатых классов – будущие выпускники. Педагоги школы постарались, чтобы первый день учебы стал для первоклассников веселым и незабываемым праздником. В гости к малышам пришли сказочные герои. Всего в этом учебном году первый раз за парты в Арсеньеве сели более пятисот ребятишек.
Как отметил Николай Григорьевич, прошедший учебный год оказался успешным для системы образования города. Шесть школ города стали победителями конкурса на лучшее образовательное учреждение, проходившего в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Таким образом, все школы Арсеньева стали обладателями премии в размере один миллион рублей. А три школы - № 1, 5 и гимназия № 7 – завоевали уже по второму миллиону. Деньги потрачены на развитие школ – приобретение учебного оборудования, оргтехники, мебели, пособий.
В рамках проекта «Образование» школы города получили оборудование для кабинетов биологии, химии, физики, русского языка. К учебному году обновлен интерьер школ. По оценке городской комиссии по подготовке к новому учебному году лучшими учебными заведениями стали гимназия № 7, школы № 10, 8 и 1, центр внешкольной работы, станция юннатов, детские сады № 27 и 32, сообщили в пресс-службе мэрии.
Глава города тепло поздравил весь педагогический коллектив школы № 8 во главе с директором Татьяной Васильевной Солонинкиной. А затем под звуки музыки и аплодисменты первоклассники вместе с учителями и родителями прошли в свои классы.
Торжественными линейками начался учебный год для более чем пяти с половиной тысяч арсеньевских школьников. Первого сентября в школах города прошли уроки, посвященные государственным символам России, Году семьи, окончанию Второй мировой войны и приближающейся торжественной дате – 70-летию Приморского края. В тот же день школьники города приняли участие в концертно-развлекательной программе, которая состоялась в парке «Восток» с участием педагогов и воспитанников центра внешкольной работы, станции юннатов и станции юных техников. На стадионе «Авангард» прошли спортивные соревнования. Много зрителей собралось на сеанс мультфильмов, созданных юными участниками студии «Бегемотики» центра внешкольной работы. Затем для всех желающих по инициативе руководства кинотеатра «Космос» состоялся показ мультфильмов.
А вечером старшеклассники собрались на концерт – перед ребятами выступили солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Прогресс».

"