Posted 2 сентября 2008,, 00:56

Published 2 сентября 2008,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Во Владивостоке прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй Мировой войны

2 сентября 2008, 00:56
2 сентября – особая дата для приморцев, поскольку именно на Тихом океане завершилась самая кровопролитная война в мировой истории

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественный ритуал возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса "Подводная лодка С-56" прошел сегодня во Владивостоке. Это событие посвящено памятной дате - Дню окончания Второй Мировой войны.
Участие в минуте молчания и возложении венков и цветов к Вечному Огню приняли командующий КТОФ Константина Сиденко, главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Лелюхин, заместитель главы города Леонид Коковкин, председатель Совета ветеранов города Яков Кан, а также представители общественности, ветераны и воспитанники военно-патриотических клубов города, сообщает Ксения Гусенцова, пресс-секретарь главного федерального инспектора.
Напомним, 2 сентября – особая дата для приморцев, поскольку именно на Тихом океане завершилась самая кровопролитная война в мировой цивилизации. Вместе с приморскими ветеранами цветы к Вечному огню возложили и специальные гости - два ветерана из Красноярска, которые более 50 лет назад, проходили службу на Тихоокеанском флоте.

"