Posted 2 сентября 2009,, 05:52

Published 2 сентября 2009,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Хабаровские энергетики позаботились о воспитанниках подшефного детского дома

2 сентября 2009, 05:52
Они подарили ребятам школьные принадлежности

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Первого сентября первый заместитель директора филиала ОАО «ДЭК» Хабаровскэнергосбыт Денис Иванов встретился с воспитанниками подшефного детского дома в городе Бикине. Он вручил ребятам от лица сотрудников Дальневосточной энергетической компании комплекты канцелярских принадлежностей. Подарки были приобретены в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» на средства, заложенные в социальную программу ОАО «ДЭК», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
Отличительной особенностью акции 2009 года является тот факт, что сами сотрудники ОАО «ДЭК» приняли непосредственное участие в комплектации наборов школьных принадлежностей, приобретая необходимую канцелярию на собственные средства. Также совместно с благотворительным фондом «Детские домики» в Дальневосточной энергетической компании был организован сбор добровольных пожертвований среди сотрудников компании.
Директор детского дома Валентина Шелкунова поблагодарила всех сотрудников Дальневосточной энергетической компании за неоценимую помощь. «Энергетики год за годом не жалеют средств, чтобы обеспечить наших детей всем необходимым для учебы, - сказала она. – Эти подарки помогут ребятам достойно учиться и становиться полноценными гражданами нашего общества».
Напомним, что в 2008 году участниками данной акции стали 5700 первоклассников из детских домов и малообеспеченных семей Дальнего Востока. Полученные от энергетиков новые ранцы с набором необходимых канцелярских товаров стали неоценимой помощью для родителей первоклашек и позволили ребятам достойно встретить свой первый день в школе в хорошем настроении.

"