Posted 2 сентября 2009,, 05:40

Published 2 сентября 2009,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Хабаровские работники Пенсионного фонда готовятся к новоселью

2 сентября 2009, 05:40
Переезд состоится в сентябре

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Управление Пенсионного фонда России городе Хабаровске и Хабаровском районе готовится к новоселью. Новое здание на улице Гамарника почти полностью готово к сдаче в эксплуатацию. Заканчиваются отделочные работы внутри помещения. Намечено, что новая клиентская служба распахнет свои двери уже в первых числах сентября, говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в РИА «Восток-Медиа».
Необходимость в своем здании для органов ПФР города Хабаровска и Хабаровского района назрела давно. Своего помещения у них до сих пор не было. Территориальные органы ПФР размещаются на арендуемых площадях. На первых порах своего существования места было вполне достаточно. Но со временем, когда Правительство РФ стало поручать Пенсионному фонду исполнение новых задач, арендуемые помещения перестали соответствовать современным требованиям.
Строительство здания по проекту, разработанному КГУП «Хабаровскгражданпроект», началось в июле 2005 года. Его архитектурное решение в стиле минимализма - строгая функциональность, ничего лишнего - соответствует социальной направленности учреждения. Общая площадь здания составляет почти 7 тыс. кв. м. Кроме рабочих мест сотрудников ПФР и Центра по выплате пенсий, на этих площадях будет размещен единый архив. Он предназначен для длительного хранения документов не только хабаровчан, но и всех жителей Хабаровского края. В архиве органов ПФР края содержатся сведения персонифицированного учета, наблюдательные дела страхователей, действующие и закрытые пенсионные дела, а также выплатные дела правопреемников средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц и владельцев материнского капитала.
Стоит подчеркнуть, что Отделение ПФР по Хабаровскому краю свой адрес не меняет и остается в старом здании на улице Ленина, 27.

"