Posted 2 сентября 2009,, 08:34

Published 2 сентября 2009,, 08:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Игорь Пушкарёв: Искренне верю, что нашим детям по силам преодолеть все трудности

2 сентября 2009, 08:34
Глава города провёл урок для школьников Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Владивостока Игорь Пушкарёв побывал 1 сентября на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней общеобразовательной школе № 73 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
«Свыше 47 тысяч школьников сядут сегодня за парты. 1 сентября – особый праздник, к нему заранее готовятся в каждой семье, ожидая встречи с любимыми преподавателями и школьными друзьями, – отметил глава города Игорь Пушкарев в ходе своего поздравительного выступления. - С особым нетерпением встречают День знаний первоклассники. Их в этом году у нас больше, чем в предыдущем – почти пять тысяч ребят. Искренне верю, что нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами родного Владивостока».
Затем школьников напутствовали директор школы Валентина Куськало, учителя, пожелав ребятам успешной учебы и крепкой школьной дружбы. В этот день для первоклассников прозвенел первый школьный звонок.
После традиционной торжественной линейки Игорь Пушкарёв провел для одиннадцатиклассников первый в этом учебном году урок на тему «Перспективы развития Владивостока как центра международного сотрудничества со странами АТР». Состоялся живой диалог главы Владивостока со старшеклассниками, где ребята смогли задать самые разные вопросы.
Кроме того, все заместители главы администрации города также побывали в различных школах Владивостока и провели для ребят первые уроки по таким темам, как «Владивостоку – 150 лет», «Саммит АТЭС-2012», «Наша страна» и другие.

"