Posted 2 сентября 2009,, 02:36

Published 2 сентября 2009,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Как в Приморье получить разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию

2 сентября 2009, 02:36
В компетенции Приморского филиала Федерального государственного учреждение «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» дать ответы на эти вопросы

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2009 г. № 441 "О Федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства» уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в части 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительного регламента или для которых градостроительный регламент не устанавливается, за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) выдача разрешений на строительство возложены на иные федеральные органы исполнительной власти, является Министерство регионального развития Российской Федерации.
Согласно приказу Министерства регионального развития Российской Федерации от 2 июля 2009 г. № 251 «Об организации работы по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в части 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительного регламента или для которых градостроительный регламент не устанавливается, за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) выдача разрешений на строительство возложены на иные федеральные органы исполнительной власти» организационно-техническое обеспечение по подготовке разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию осуществляет Федеральное государственное учреждение «Федеральный лицензионный центр при Росстрое».
На территории Приморского края организационно-техническое обеспечение по подготовке разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию осуществляет Приморский филиал Федерального государственного учреждения «Федеральный лицензионный центр при Росстрое», расположенный по адресу г. Владивосток, ул. Бородинская, 14-206, тел. 36-00-58 , электронный адрес E-mail: primflc@vlad.ru.

"