Posted 2 сентября 2009,, 00:45

Published 2 сентября 2009,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сахалинский суд признал законным отрешение от должности главы города Вахрушева

2 сентября 2009, 00:45
Мэр был снят постановлением губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сахалинский областной суд признал законным постановление губернатора области Александра Хорошавина об отрешении от должности главы города Вахрушева.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, постановлением губернатора Сахалинской области 14 апреля Зиннор Гумеров был отрешен от должности главы муниципального образования «городской округ «Вахрушев».
Зиннор Гумеров обжаловал решение главы области в Южно-Сахалинском городском суде, который 11 июня признал действия губернатора Сахалинской области законными и обоснованными. В дальнейшем бывший мэр Вахрушева обжаловал решение Южно-Сахалинского городского суда в Сахалинском областном суде. Определением Судебной коллегии по гражданским делам Сахалинского областного суда от 1 сентября в удовлетворении жалобы было отказано.
Основанием для отрешения от должности главы Вахрушева стало неисполнение Зиннором Гумеровым решения Поронайского городского суда Сахалинской области от 8 октября 2008 года, которым установлено, что им не принимаются меры по реализации полномочий, предоставленных в рамках Областной целевой программы «Развитие массового жилищного строительства в Сахалинской области на 2006-2010 годы и на период до 2015 года», что влечет для граждан, проживающих на территории муниципального образования, невозможность принимать участие в ОЦП, а значит улучшать свои жилищные условия.

"