Posted 2 сентября 2009,, 02:05

Published 2 сентября 2009,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В конкурсе «Лидеры туриндустрии» примет участие больше приморских компаний

2 сентября 2009, 02:05
Основная задача конкурса – развитие въездного и внутреннего туризма в Приморье, повышение эффективности работы предприятий комплекса и качества обслуживания туристов

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Продлен приём заявок на конкурс «Лидеры туриндустрии-2009». По информации департамента международного сотрудничества и туризма края, приём заявок продолжится до 8 сентября 2009 года. Это позволит принять участие в конкурсе большему количеству компаний и предприятий. Подведение итогов и награждение победителей состоится 28 сентября 2009 года в рамках празднования Всемирного дня туризма.
Планируется определить лучших в номинациях: «Лучший тур по Приморскому краю», «Лучшая экскурсия», «Лучшее в туризме – детям», «Лучший рекламно-информационный проект», «Лучший проект по развитию инфраструктуры туризма», «Лучшая публикация, репортаж, посвященные туризму» и «Лучший молодежный проект».
Также в рамках конкурса будут вручены специальные премии – «За развитие туризма в муниципальном образовании», «Лучший партнер», «За успехи в области повышения профессионального мастерства работников в сфере туризма и гостеприимства», «За формирование туристического имиджа Приморского края», «Сувенир-2009», «За личный вклад в развитие туризма в Приморском крае», «За лучшую концепцию программного обеспечения развития туризма в Приморском крае».
Напомним, что 27 сентября 2009 года традиционно во всем мире отмечается Всемирный день туризма, который был учрежден в 1979 году.
В преддверии праздника Администрацией Приморского края при участии общественных организаций Приморского отделения Российского Союза Туриндустрии, Некоммерческого партнёрства «ТОМИ «Окно в Евразию», ДВО Российской гостиничной ассоциации и Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров проводится ежегодный конкурс «Лидеры туриндустрии Приморья -2009». Основная задача конкурса – развитие въездного и внутреннего туризма в Приморье, повышение эффективности работы предприятий комплекса и качества обслуживания туристов, роста профессиональной и творческой инициативы туриндустрии региона, подчеркнули в пресс-службе администрации края.

"