Posted 1 сентября 2010,, 21:26

Published 1 сентября 2010,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Хабаровские законодатели поздравляют земляков с Днем окончания Второй мировой войны

1 сентября 2010, 21:26
С инициативой о признании 2 сентября праздничной датой выступили дальневосточники

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские законодатели поздравляют земляков с Днем окончания Второй мировой войны. В поздравлении говорится:
Дорогие земляки, ветераны Великой Отечественной, труженики тыла!
Примите самые искренние поздравления со знаменательной датой - 65-летием окончания Второй мировой войны. В этом году Россия официально отметит этот торжественный день впервые. Новый праздник установлен Федеральным законом «О внесении изменений в статью Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». С инициативой о признании 2 сентября праздничной датой выступили дальневосточники. Отрадно, что именно в юбилейный год эта дата вписана в календарь государственных праздников России. Не только для нас, дальневосточников, но и для всей России это событие особой значимости. 2 сентября сорок пятого был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. На дальневосточных рубежах разгромлены войска последнего союзника Германии во Второй мировой. Завершилась самая страшная война в истории человечества. День окончания Второй мировой войны - это не только историческая дата, это символ подвига нашего народа, это память и гордость миллионов россиян.
Безусловно, важнейшую роль в этой победе сыграли наши земляки. Они с честью отстояли дальневосточные рубежи, а в мирные послевоенные годы внесли огромный вклад в развитие родного края. Мы помним всех, кто отдал за Родину свои жизни, преклоняемся перед бессмертным подвигом героев. Многие участники тех боев и сегодня живут рядом с нами. В Хабаровском крае сегодня пройдут многочисленные мероприятия, где главными гостями будут участники сентябрьских событий сорок пятого. Их ждут в школах и студенческих аудиториях, библиотеках и учреждениях культуры. В их честь зазвучат сегодня песни военных лет, пройдут торжественные шествия и митинги.
Уважаемые фронтовики, труженики тыла! Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма! Мира и добра Вам и Вашим близким!
Вечная память павшим, вечная слава живым!

Депутаты
Законодательной Думы
Хабаровского края

"