Posted 2 сентября 2010,, 02:50

Published 2 сентября 2010,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Тринадцать, вопреки предрассудкам, оказалось счастливым числом

2 сентября 2010, 02:50
Именно столько молодых специалистов "Сахалин Энерджи" приняло участие в научно-практической конференции

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне профессионального праздника «Дня работников нефтяной и газовой промышленности» в компании «Сахалин Энерджи» прошла научно-практическая конференция молодых специалистов.

В ней участвовало 13 сотрудников компании. Они представили свои научно-практические разработки в области производства и технического обслуживания; промышленной безопасности и охраны окружающей среды; автоматизации производственных процессов и производств; управления персоналом.

Тринадцать, вопреки предрассудкам, оказалось счастливым числом. Компетентное жюри, в состав которого вошли профессионалы из различных департаментов и отделов «Сахалин Энерджи» высоко оценило работы молодых. Оно присудило два вторых места и три третьих. Второе место разделили: Алексей Яковлев с работой «Применение интегрированного подхода к моделированию скважин для уточнения характеристик системы «скважина - пласт» и Дмитрий Косяк с работой «Разработка стратегии борьбы с отложениями АСПО (асфальто-смоло-парафиновых отложений) в морских нефтепроводах Компании». Третье место разделили: Антон Головенко, с работой «Интегрированное моделирование - подход к управлению месторождением на различных этапах разработки», Денис Олейник с докладом «Долгосрочная стратегия закачки буровых отходов в пласты горных пород на Лунском месторождении» и Марина Иванчикова с докладом «Система информационной поддержки производственного экологического контроля». А главную победу одержал Алексей Скарлыгин с работой «Способы снижения факельных сбросов во время пусковых операций на заводе СПГ».

Председатель жюри Валерий Чоловский, технический директор компании «Сахалин Энерджи», отметил, что ребятам конференция такого рода дает возможность систематизировать полученный опыт и заявить о себе. А у руководства компании появляется еще одна возможность оценить потенциал молодых специалистов.

Конференция молодых специалистов для «Сахалин Энерджи» уже становится ежегодным традиционным мероприятием, первый опыт прошлого года оказался удачным. Теперь уже и вторая конференция подтвердила свою полезность и значимость для развития высококвалифицированных кадров.

"