Posted 2 сентября 2010,, 04:46

Published 2 сентября 2010,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке займутся подготовкой кадров для системы ЖКХ

2 сентября 2010, 04:46
Программа предназначена как для действующих, так и для потенциальных сотрудников управляющих компаний и председателей ТСЖ

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В сфере ЖКХ Владивостока в скором времени появятся новые квалифицированные кадры. Осенью в городе планируется запуск учебной программы «Управляющий многоквартирным домом», которая предназначена как для действующих, так и для потенциальных сотрудников управляющих компаний и председателей ТСЖ. Инициатором проекта выступает УК «Мажордом».

Сейчас во Владивостоке непросто, особенно человеку со стороны, комплексно и качественно получить знания, необходимые для эффективной работы в системе ЖКХ. Программа «Управляющий многоквартирным домом» или, как ее называют организаторы, «Школа управляющих» призвана улучшить ситуацию.
В ходе обучения профессиональные преподаватели дадут теоретические знания и практические навыки по техническим, организационным, правовым, экономическим и социально-правовым аспектам управления. Кроме того, часть времени будет посвящена повышению компьютерной грамотности будущих работников ЖКХ.
«Ни для кого не секрет, что одна из актуальных проблем в сфере ЖКХ - это острый дефицит профессиональных кадров, - считает Олеся Богомаз, генеральный директор УК «Мажордом». - Реформа ЖКХ дала широкие возможности для собственников жилья, позволив им в рамках ТСЖ самостоятельно управлять домом. Но на деле оказалось, что это довольно сложный процесс, требующий знания множества предметов - от менеджмента до юридических моментов и даже некоторых психологических тонкостей. Поэтому совершенно очевидно, что возглавлять процесс управления домом должны специально обученные люди, но появиться в одночасье и просто так они не могут. Мы надеемся, что Школа управляющих хоть и частично, но решит проблему дефицита и подготовки кадров».
Другой одной важной особенностью программы станет возможность дальнейшего трудоустройства сразу после окончания обучения. О начале набора желающих участвовать в программе будет объявлено позже.

"