Posted 2 сентября 2013,, 07:45

Published 2 сентября 2013,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Олег Кожемяко поздравил эвакуированных малышей с началом учебного года

2 сентября 2013, 07:45
Для школьных занятий переоборудовали корпус оздоровительного лагеря "Колосок"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Олег Кожемяко побывал сегодня в детском лагере «Колосок», где на торжественной линейке поздравил школьников с началом школьных занятий. Более 160 ребят из сёл Благовещенского и Серышевского районов, особенно сильно пострадавших от августовского наводнения, совместят отдых с учёбой.

Предварительно осенняя смена продлится месяц – за это время спасатели и родители ребят постараются просушить и отремонтировать жилые дома. Сами школы от воды не пострадали.

Праздничная линейка прошла без родителей. Тёплые слова школьникам, и особенно 40 первоклассникам, сказали руководители Благовещенского района и губернатор области.

«Пусть у вас останутся только приятные воспоминания о таком необычном начале учебного года – весёлом, дружном, словно вы приехали на отдых, на летнюю смену в пионерский лагерь, – пожелал Олег Кожемяко. – Мы постарались создать вам все условия, чтобы вы могли и хорошо отдохнуть, и получить новые полезные знания. От всей души желаю вам успехов в учёбе, новых впечатлений и новых друзей. И вместе с тем – чтобы вы поскорее смогли вернуться в свои семьи, в свои отремонтированные дома».

После собрания детям накрыли столы и организовали чаепитие. Сладкие подарки к празднику – фрукты, конфеты, торт – привёз губернатор. Самые маленькие получили также игрушки. На первом занятии прошёл традиционный урок Конституции.

Олег Кожемяко осмотрел учебные комнаты, где вместо кроватей расставили парты со скамейками и школьными досками. Лагерь «Колосок» – круглогодичный, поэтому в тепле и комфорте ребята смогут находиться до тех пор, пока их дома и школы не будут полностью готовы.

Такой же праздник прошёл сегодня и в Бурейском районе, в санатории «Белые горы», где собрали детей из пострадавших от паводка сёл Архаринского, Мазановского, Михайловского районов.

"