Posted 2 сентября 2013,, 06:40

Published 2 сентября 2013,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Павел Астахов: Все дети из затопленных территорий пошли в школу вовремя

2 сентября 2013, 06:40
Омбудсмен убедился, что эвакуированные дети учатся в хороших условиях

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка побывал в лагере «Энергетик» и санатории «Уссури», где располагаются семьи, эвакуированные из подтопленных районов Хабаровска. Огромный плюс краевым властям в том, что первая помощь пострадавшим от паводков была организована в считанные часы, цитирует слова детского омбудсмена пресс-служба Минобрнауки Хабаровского края.

«Сегодня пообщался с хабаровчанами, поинтересовался, какая помощь ещё требуется. Людей, в первую очередь, интересует, а что будет дальше? Сейчас необходимо помочь пострадавшим в восстановлении жилья или приобретении нового, такие возможности у государства есть», — отметил Павел Астахов.

Он подчеркнул, что пункты временного проживания для пострадавших обустроены по всем нормам, люди обеспечены едой и питьём. Главное, что учебный год для сотен детей начался вовремя.

«Три школы в Хабаровском крае не открылись вовремя, однако дети оттуда будут учиться на Бычихе, в детском лагере «Созвездие», где всё есть для реабилитации и обучения ребят. Также часть школьников отправились в Приморье. Теперь остаётся надеяться, что большая вода покинет Хабаровск до наступления холодов», — сказал Павел Астахов.

Фото adved.ru

"