Posted 2 сентября 2013,, 03:47

Published 2 сентября 2013,, 03:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Школьники Владивостока будут учиться в трамвае

2 сентября 2013, 03:47
Затем поумневших детей пересадят в троллейбус

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Завтра, 3 сентября, в 11 часов утра в трамвайном парке, ул. Борисенко, 44 во Владивостоке, выпустят на линию специальный трамвай, внешнее и внутреннее оформление которого посвящено безопасности дорожного движения.

Здесь соберутся школьники Владивостока, представители городской ГИБДД, сотрудники управления транспорта администрации краевого центра. Сначала в депо состоится викторина по правилам дорожного движения, а также конкурс рисунков на асфальте по этой же тематике. Затем этот специальный детский трамвай пойдёт по маршруту, по ходу которого результаты викторины будут закреплены на практике. Ребят – авторов лучших ответов ждут необычные призы.

А на следующий день, 4 сентября, тоже в 11 часов утра акция по безопасности дорожного движения для детей продолжится уже в салоне троллейбуса. Перед его выходом из троллейбусного депо, ул. Иртышская,10, там тоже пройдут викторина и конкурс рисунков на асфальте.

«Эта акция, проводящаяся вместе с началом учебного года, - рассказала директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова, - очень актуальна. Она позволит в яркой, нестандартной форме познакомить ребят с правилами дорожного движения и их поведения на улицах, что будет способствовать сокращению детского травматизма».

Фото: ped-kopilka.ru

"