Posted 2 сентября 2013,, 03:28

Published 2 сентября 2013,, 03:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Находке коммунальщики "наехали" на гимназистов

2 сентября 2013, 03:28
Горожане тщетно предупреждали власти города об опасности, поджидающей детей по пути в школу

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В День знаний жильцы дома, расположенного на ул. Верхне-Морской, 98 в Находке, столкнулись с проблемой, о которой говорили ещё летом. Тогда существующий пожарный сквозной проезд между тремя домами решили под видом заботы о детях перекрыть и забетонировать.

Горожане написали коллективную жалобу, о чем сообщало РИА «Восток-Медиа», но никто к доводам жильцов не прислушался. Сегодня, когда у рядом стоящей гимназии парковать машины нельзя, небольшая бельевая площадка у дома превратилась в парковку для дорогостоящих машин небедных родителей гимназистов. Которых, собственно, тоже можно понять – парковать машины где-то надо.

Жильцы сняли всё это безобразие на видео и теперь готовы обращаться с жалобами в ГИБДД и в прокуратуру.

«Мы предлагали властям города вернуть сквозной проезд, а здесь в целях безопасности установить лежачих полицейских, но нас не услышали. И вот сегодня здесь было что-то страшное: машины чуть не наезжали на идущих пешком в школу детей, все орали друг на друга»,- возмущается активистка дома Жанна Гильдеева. - Это наш двор, и мы общим собранием жильцов будем решать вопрос об установке электронного шлагбаума за свои деньги. Это чуть больше 35 тысяч, но мы решим эту проблему, навязанную нам управлением благоустройства города!»

"