Posted 2 сентября 2013,, 01:28

Published 2 сентября 2013,, 01:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Власти и жители Партизанска живут в параллельных реальностях

2 сентября 2013, 01:28
За экзальтированными "отчетами" властей о работе зияют "дыры" недовольства рядовых граждан

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 20 миллионов рублей в этом году будет направлено на ремонт автомобильных дорог и подъездов к дворовым территориям в городе Партизанске. Это позволит заасфальтировать 3 километра дорог. Будут приведены в порядок улицы Парковая, Анисимова, Трофимова и другие.

20 миллионов – это не только краевые деньги. В рамках целевой городской программы «Благоустройство и дорожная деятельность» муниципалитетом предусмотрено софинансирование работ из местного бюджета в сумме 6,5 миллиона рублей.

Ямочный ремонт дорог Партизанска начнётся в сентябре. Скоро состоится аукцион по выбору подрядной организации, победитель которого должен будет до 15 октября выполнить весь объём запланированных работ. А это – ямочный ремонт дорожного полотна от Кожевенной, через весь город и вплоть до 24-й шахты.

Общая площадь выполненных работ составит 572 кв. м. На аукцион поданы документы на общую сумму почти 800 тысяч рублей – отчитывается администрация некогда города шахтёрской славы.


Какую же картину вы можете наблюдать в Партизанске в данный момент?

Как в каменном веке

Улица Каменская в приморском городе изгибается и переходит на другую сторону реки Каменка, где находится восемнадцать жилых домов.

Практически каждый год любое наводнение смывает насыпной проезд через реку, и жители на несколько дней оказываются отрезанными от «большой земли» до той поры, пока не сойдёт вода. Каждый раз после наводнения «островитяне» стоят перед проблемой – как восстанавливать проезд через реку?

Чаще всего восстанавливать приходится, как обычно: самостоятельно и за счёт собственных средств, так как администрация городского округа делает это неохотно и то после громких обращений жителей. Вот и на этот раз после незначительного наводнения в августе этого года жители с той стороны Каменки оказались без транспортного сообщения с «большим миром». Оказался бесполезным даже пешеходный мост, сделанный из ствола поваленного тополя, так как в этом месте русло реки легко меняет своё направление и порой делает совершенно бесполезным подручные мостки – сообщают недовольные жители в редакцию газеты «Время перемен + ТВ».

«Часть денег может пропасть»

Жители улицы Анисимова также имеют немало претензий к мэру Александру Галущенко. На встречах с кандидатами в Думу городского округа они высказывали крайнее недовольство некачественными дорожными работами. В прошлом году жители улицы Анисимова с большим трудом буквально выбили через губернатора Приморского края 8 миллионов на асфальтирование придомовых дорог, а теперь жители заподозрили, что часть денег может пропасть, да и качество работ вызывает большое сомнение. В результате люди написали коллективное обращение к губернатору Приморья, а также попросили коммунистов от их имени обратиться в прокуратуру Партизанска.

Очевидно, что отчаявшиеся жители города Партизанска более не видят смысла в обращениях к городским властям и лично к мэру Галущенко. «Фигура в сером», заседающая в «белом доме» города, стремительно теряет доверие горожан. В этой ситуации единственная надежда людей – губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Возникает вопрос: до каких пор чиновники на местах будут паразитировать на городском хозяйстве малых городов Приморского края?

Фото: partizansk-time, администрация Партизанского городского округа

"