Posted 2 сентября 2014,, 00:23

Published 2 сентября 2014,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

День знаний отметили ученики Роснефть-классов в Приморье

2 сентября 2014, 00:23
Школы села Владимиро-Александровского и посёлка Врангель открыли двери для 84 будущих нефтяников

1 сентября 84 ученика профильных Роснефть-классов, организованных на базе школы № 19 «Выбор» посёлка Врангель и школы села Владимиро-Александровского и курируемых Восточной нефтехимической компанией, приняли участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний.

По доброй школьной традиции, начало линейки положили торжественный выход и построение одиннадцатиклассников и приглашение на первую торжественную школьную линейку первоклассников.

Обучение в профильных Роснефть-классах рассчитано на старшую школу, поэтому учебный год для нового набора десятых РН-классов начался с ежегодного семинара «Лестница к успеху», который объединил ребят всех школ Дальневосточного региона, где функционируют Роснефть-классы. Это города Оха, Комсомольск-на-Амуре, Находка, посёлок Врангель и село Владимиро-Александровское. Команда профессиональных бизнес-тренеров два полных дня погружала ребят в корпоративную культуру, прививая корпоративных дух и объединяя ребят между собой.

День знаний – важный праздник для выпускников. Напомним, профильный Роснефть-класс - это первый шаг на пути к высшему образованию и дальнейшей работе на предприятиях нефтяной отрасли. Проект даёт возможность школьникам 10 - 11-х классов получить углублённые знания по математике, физике и химии, познакомиться с нефтяным производством и профессией нефтяника, создаёт условия для самоопределения и самореализации старшеклассников.

«Остался всего год до поступления в вуз. Время пролетит быстро, впереди экзамены – ЕГЭ, потом вступительные. Я хочу поступить в ДВФУ, жить на острове Русском и учиться на специальности, связанной с нефтехимией, а потом можно и в ВНХК работать. Я учусь в Роснефть-классе, у нас сильная программа по химии, по физике, поэтому, думаю, поступлю в вуз без проблем», – рассказал ученик 11-го класса Артур Челомов.

Для первоклассников в этот день прозвучал первый в их жизни звонок. Им же сотрудники Восточной нефтехимической компании, пришедшие поздравить школьников, вручили сладкие подарки.










"