Posted 2 сентября 2014,, 06:55

Published 2 сентября 2014,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Молодых аборигенов Камчатки приобщают к проектной работе

2 сентября 2014, 06:55
Двухнедельные курсы организованы для представителей коренных малочисленных народов

На Камчатке впервые организованы образовательные курсы для молодёжи из числа коренных малочисленных народов Камчатского края. Они называются «Стимул» и посвящены навыкам проектного мышления. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

Курсы начались вчера и продлятся до 14 сентября. Их проведут специально приглашённые московские преподаватели из МГГУ им. М. А. Шолохова: кандидаты наук, профессора, журналисты. Организатором мероприятия выступила камчатская организация молодёжи коренных малочисленных народов Севера «Дружба северян». Слушатели в итоге получат представление о том, как проектная работа может помочь сохранению национальной самобытной культуры и традиций, привлечь туристов и сделать регион интереснее.

Программа занятий состоит из тренингов, мастер-классов, встреч с вип-персонами. Завершающим этапом мероприятия станет конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансирование на его реализацию. Все участники получат сертификаты о прохождении курсов и смогут стать добровольными помощниками в организации и проведении обрядового праздника «Алхалалалай». Курсы проходят при организационной и финансовой поддержке агентства по внутренней политике Камчатского края и министерства спорта и молодёжной политики края.

"