Posted 2 сентября 2014,, 06:47

Published 2 сентября 2014,, 06:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Руководство аэропорта Владивосток: запрет для Обамы – не наша позиция

2 сентября 2014, 06:47
Компания прокомментировала нашумевшее объявление

Администрация владивостокского аэропорта выступила с отдельным заявлением по поводу появившегося на его территории запрета на обслуживание в местном дьюти-фри ряда западных и украинских лидеров. На сайте предприятия информация об этом опубликована под заголовком «Срочно».

Аэропорт отметил в сообщении, что «объявление об ограничении продаж является позицией администрации магазина Duty Free». Одновременно, оградившись от решения бизнес-партнёров, компания дала понять, что не собирается осуждать его. «Придерживаясь норм действующего законодательства Российской Федерации, ОАО "МАВ" не считает возможным препятствовать кому-либо в выражении своих мнений и взглядов», – заявили представители аэропорта.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», около двух недель назад в магазине беспошлинной торговли международного аэропорта Владивостока появилось объявление о запрете на обслуживание руководителей нескольких западных стран, а также политиков Украины. Совладелец магазина в разговоре с журналистом агентства объяснил это своей гражданской позицией, а также желанием обратить внимание иностранных пассажиров на действия своих правителей.

"