Posted 1 сентября 2014,, 23:03

Published 1 сентября 2014,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Ярмарка на центральной площади Владивостока откладывается

1 сентября 2014, 23:03
Вместо выходных приморские продукты презентуют среди недели

Администрация Владивостока объявила о том, что 5 и 6 сентября традиционная ярмарка на центральной площади работать не будет. Однако 10 и 11 сентября здесь пройдёт праздник «Приморье хлебосольное», частью которого станет выставка-ярмарка «Приморские продукты питания». Этот праздник готовится под эгидой краевой администрации.

Специально для участия в 18-й выставке-ярмарке «Приморские продукты питания» приедут представители местных компаний-производителей. Представленные продукты можно будет продегустировать, маркетологи предприятий будут давать пояснения и консультировать предпринимателей и потребителей. На празднике «Приморье хлебосольное» ожидаются выступления творческих коллективов края, конкурсы и творческие мастерские народных промыслов. Гостями станут иностранцы: представители корейской провинции Канвон и Хоккайдского информационно-аналитического агентства. Кульминацией станет вручение Гран-при победителю конкурса на самый лучший, популярный и полезный продукт.

Как сообщили специалисты краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, для того, чтобы сделать праздник особенно интересным, организаторы придумали «Парад караваев»: приморские хлебопёки пройдут по площади со своей продукцией. А одно из предприятий намеревается привезти в центр Владивостока живую корову и устроить мастер-классы по дойке.

"