Posted 2 сентября 2015,, 06:19

Published 2 сентября 2015,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Участникам ВЭФ предложат воду из заповедного источника Приморья

2 сентября 2015, 06:19
На мероприятия форума привезут 13 тысяч бутылок воды "Преображение"

Восточный экономический форум, который завтра начинает свою работу во Владивостоке, пройдёт при поддержке Преображенской базы тралового флота. Рыбацкое предприятие откликнулось на просьбу оргкомитета о помощи в подготовке представительного международного мероприятия и выступило основным поставщиком бутилированной питьевой воды.

«Восточный экономический форум должен стать одним из крупнейших инвестиционных событий в стране, — говорит генеральный директор ОАО «ПБТФ» Сергей Еремеев. — Он призван активизировать развитие Дальнего Востока, показав потенциальным российским и зарубежным инвесторам возможности и перспективы нашей макротерритории. И мы, как представители регионального бизнес-сообщества, конечно же, не могли остаться в стороне от проведения этого масштабного мероприятия».

По заказу организаторов форума Преображенская база тралового флота изготовила 13 тысяч пол-литровых бутылок газированной и негазированной минеральной столовой воды «Преображение». Они промаркированы логотипом ВЭФ и будут присутствовать на всех официальных площадках мероприятия.

Преображенцы уверены, что участники форума по достоинству оценят высокое качество и приятный освежающий вкус их продукции. Ведь добывается вода в экологически чистом заповедном Лазовском районе Приморского края из артезианской скважины глубиной 40 метров, а разливается на современном итальянском оборудовании. Уже пятнадцать лет она поставляется в социальные учреждения Лазовского района и торговые точки края. Главной же задачей цех розлива воды ОАО «ПБТФ» видит обеспечение полезной для здоровья продукцией рыбацких экипажей предприятия.

Первый Восточный экономический форум, учреждённый указом президента РФ в мае этого года, состоится во Владивостоке 3-5 сентября. В нём примут участие около полутора тысяч представителей российского и зарубежного бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти. Основная задача ВЭФ — повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Дальнего Востока, презентация новых условий ведения бизнеса в регионе. В деловой программе форума заявлено выступление главы государства Владимира Путина.


"